Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿

Para aproveitar as suas ferias em Tóquio, fique no Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿 Tóquio, que está a 2.1 km de Shinjuku Omoide Yokocho e a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Rua Takeshita. Este apartamento dispõe de Wi-Fi nos quartos.

Os hóspedes terão kitchenette, bem como a confortos como máquina de lavar. Para aumentar o seu conforto, bidé, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados em alojamento. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.

Este Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿 está equipado com kitchenette com electrodomésticos para preparar os seus próprios pratos.

Apartamento está situado no bairro de Shibuya, com fácil acesso para a padaria de Haruka Breads. Um Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿 também está situado a 400 metros de Site of Hataara Pond. Este alojamento está localizado a uma distância de 2.3 km de Museu de Arte Toguri. Um apartamento fica ao alcance de Hatagaya.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿 Tóquio
サンハイツ初台 201
Preço exclusivo para telemóvel

サンハイツ初台 201

6.0
Agradável 3 comentários
128 m da propriedade
USD 207 USD 186
por noite
Mat Shibuyahonmachi
Preço exclusivo para telemóvel

Mat Shibuyahonmachi

7.9
Bom 182 comentários
156 m da propriedade
USD 99 USD 89
por noite
Leon Resort Hotel Max4People Shinjuku 7Minutes Shibuya12 Minutes Leon Resort Shibuya 立地最高 新宿 渋谷 最寄り初台駅 最大4人
Preço exclusivo para telemóvel

Leon Resort Hotel Max4People Shinjuku 7Minutes Shibuya12 Minutes Leon Resort Shibuya 立地最高 新宿 渋谷 最寄り初台駅 最大4人

7.2
Bom 156 comentários
217 m da propriedade
USD 81 USD 73
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Internacional de Toquio
    23 km

    Estações de comboios

    Yoyogi-Uehara Station
    1.3 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nos quartos

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Segurança

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Chão atapetado

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 19:00
    Check-out: até 10:00
    Licença número4渋保生環第943号
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿?
      Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿 está situado no bairro de Shibuya a uma distância aproximada de 25 minutos a pé Shinjuku Omoide Yokocho.
    • Que atrações estão próximas de Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿?
      Pontos populares perto de Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿 incluem Museu de Arte Toguri, Shinjuku Omoide Yokocho, Rua Takeshita, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿?
      O preço do aluguer Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿 é 246$.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste alojamento?
      Os restaurantes perto deste alojamento incluem restaurantes Haruka Breads e Meisaikan, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿 dispõe de acesso Wi-Fi gratuito?
      A Internet é fornecida de graça em Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿.
    • Existe uma cozinha em Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿?
      Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿, os hóspedes encontrarão kitchenette com chaleira elétrica, utensílios de cozinha e artigos de vidro.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Internacional de Toquio
    23 km

    Estações de comboios

    Yoyogi-Uehara Station
    1.3 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Livegrace Hotel Shibuya 渋谷西新宿 Tóquio

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar